Иван

Меня зовут Иван. Мне 19 лет. Я учусь в Политехническом Университете на 2-ом курсе. Ну, это кратко обо мне.

Для меня не важно, какое социальное положение занимает в обществе любой человек, какого он возраста, чем занимается или какой национальности. Гораздо важнее, какой человек внутри, в душе, что у него на сердце и во что он верит. Вернее, в кого…

Я родился и вырос в Эвенкии на Севере. Мое детство прошло благополучно. У меня хорошие, заботливые родители. Также у меня две старшие сестры. На протяжении всей своей жизни я верил в Бога, как в Творца, разумное начало. Но этого было недостаточно, у меня было желание познать истину. Узнать поближе Бога. Мой папа — православный, и, благодаря ему, в 15 лет я был крещен по православному обычаю. Но и тогда я не мог понять, кто же Бог? В 2006 году я поступил учиться в Красноярск и привез с собой Новый Завет. В этом же году в Красноярске проходил Фестиваль христианской культуры с показом фильма «Иисус» по Евангелию от Луки. Перед тем, как пойти на просмотр, я внимательно прочитал это Евангелие. В конце фильма у меня было большое желание остаться на встрече, которая была сразу после фильма, но что-то заставило меня встать и уйти. В течении года это не давало мне покоя. Любая неудача, плохая оценка, все, что было не так, внутри меня говорило: «Это, потому что ты тогда ушел». К этому времени я уже трижды прочитал Новый Завет. У меня появилось желание познать больше Бога, служить Ему. Больше всего, что меня поразило в личности Христа – это Его простота, открытость и сила слова. Всё это показал Христос в Нагорной проповеди. Я хотел жить по Слову Бога, но что-то мне мешало. Да, заботы мирские, они отягощали, ну и всё прочее. Но Бог не оставил меня. Бог открывал мне Свою волю снова и снова, как бы стучась в мое сердце. Сначала я этого не замечал, но затем понемногу я стал понимать, чего же от меня хочет Бог.

Этой осенью, в октябре, я увидел плакат на улице, где говорилось о Боге. Я позвонил и попросил книгу «Ощути Силу Перемен». Мне принесла книгу Алла. Мы поговорили о Боге, и Алла пригласила меня в церковь. Я прочел всю книгу, и она помогла мне. Через нее я понял, как избавиться от власти греха. Я покаялся пред Богом во всех своих грехах. Наконец, я понял, как наладить личные отношения с Богом. Я принял Христа, как своего личного Спасителя. Я нашел путь, по которому должен идти. «Я есмь путь и истина, и жизнь», — сказал Христос.

Я готов служить Богу, служить Христу, служить людям. Я верю и люблю Иисуса Христа и говорю Ему «спасибо» за новую жизнь в Боге. Я хочу, чтобы все люди уверовали и спаслись.

Я думаю, что познать Бога полностью невозможно. Но я познал самое главное – Бог есть любовь. Я благодарю Бога за братьев и сестер во Христе. Я молил Бога, и Он ответил мне.

Я благодарю Тебя, Иисус Христос, что Ты с нами – всеми верующими и любящими Тебя детьми Божьими. Аминь.