Я больше не дружу с наркоманами

У нас дома, в Коломне, собирается молодежь один раз в неделю для изучения Слова Божьего, молитвы и чаепития. Эти ребята все верующие, в возрасте от 19 до 25 лет, пока их приходит стабильно 5 человек.

Мы с ними молились о том, чтобы группа наша пополнялась, чтобы приходили неверующие, и мы могли им благовествовать. Господь, конечно, услышал и ответил нам! Одна из девушек нашей группы пригласила свою однокурсницу на воскресное Богослужение, а там мы ей рассказали о наших неформальных встречах в домашней обстановке. Она захотела прийти. Посетила одну встречу, заинтересовалась, взяла Евангелие в современном переводе, много вопросов задавала. Девушку зовут Аня, ей 18 лет, учится на филолога в Педагогическом Институте, в Коломне.
На второй встрече мы начали изучать курс «10 шагов на пути к христианской зрелости», чтобы Аня лучше узнала, во что верят христиане, да и просто даже для нас, верующих, очень важно напоминать себе основание нашей веры. Когда все уходили домой, мы дали Ане диск с фильмом «Иисус». Через день мы опять встретились, чтобы пройти первое занятие «Личность Иисуса Христа». В конце урока я спросил: «Кто из вас уже признал, что Иисус – это Бог и для кого Он уже стал личным Господом и Спасителем?» Кроме нас всех, на наше удивление, Аня тоже сказала: «Я уже это сделала!» Оказывается, она посмотрела фильм «Иисус», помолилась в конце фильма молитвой покаяния и на нашей встрече закрепила свое решение, поблагодарив Господа, что Он вошел в ее жизнь и простил ее грехи.

В тот вечер мы смотрели у нас дома молодежный евангелизационный фильм «Поверь в Него». Аня сказала, что у нее тоже много отчаянных друзей, которые занимаются тем, что неугодно Богу. Но после того, как она стала ходить в церковь и на наши домашние общения, она перестала общаться и дружить стеми из них, кто употребляет наркотики. Слава Богу! Раньше Аня тоже иногда «баловалась травкой», т.е. курила анашу, потом поняла, что это очень опасно и бросила. Мы сказали ей, что это Бог ее сохранил, что Он любил и заботился о ней даже тогда, когда она Его не знала…

Эта девушка очень искренна, мы видим перемены в ней, ее стремление познавать Христа, жить праведной жизнью. Молитесь, чтобы она устояла в искушениях, потому что в ее семье она одна верующая, а также ее друзья пока влияют на нее.
Мы благодарны Господу за спасение этой души, за то, что Он нам показывает, что сегодняшняя молодежь хочет вырваться из плена наркотиков и безнравственности современного общества. Молодежь ищет Христа, ищет Его последователей. Спасибо, что вы молитесь о нашем служении и оказываете материальную поддержку, чтобы еще многие люди узнали и приняли в своей жизни самое важное решение – довериться Богу.