ОСП в Удмуртии

8 декабря прошла удивительная встреча с героями проекта, где лицом к лицу люди могли задать вопросы тем, кого освободил Христос. На встрече присутствовало 370 ижевчан, которые уже заказали книгу и посмотрели фильм «Иисус». Умиленные сердцем татары, удмурты и русские задавали вопросы, смотрели концерт и проникали в Слово Божье.
На сегодняшний день 350 человек влились в церкви города. Это те, кто уже систематически посещает малые группы, Альфа курс или ходит непосредственно в церковь. С остальными ведется индивидуальная работа.

Свидетельства:

«Проект «Сила Перемен» — это бомба замедленного действия. Мы были поражены тем количеством звонков и жаждой людей знать Слово Божье.
После проекта, желая провести Альфа курс мы роздали всего 1000 приглашений. В результате на встречу пришло 70 человек из них 21 приняли Христа и продолжают ходить на наши встречи».

«В один из дней я дежурил на телефоне доверия и уже собирался уходить домой, ибо время приближалось к десяти вечера. Но вдруг раздался звонок и на конце провода я услышал голос человека, который сказал, что хочет уйти из жизни. Не задумываясь, я предложил ему встретиться прямо сейчас, дождавшись моего приезда. В ответ на это я услышал сомнение в его голосе, по поводу того, что я готов приехать. Но все же я получил от него адрес и незамедлительно отправился.
В итоге оказалось, что этот мужчина пьет уже на протяжении 10 лет и очередная ссора с женой, подвела его к отчаянному поступку (на сегодняшний день в Удмуртии самый большой процент в мире по количеству суицидов). Встреча длилась несколько часов, после чего сердце этого человека уже принадлежало Господу.
Сегодня он и его жена посещают нашу церковь».
Пастор Петр Овечкин

«В проекте удивительно то, что люди сами приглашают к себе домой и открыто говорят об Иисусе Христе».

«Один мужчина был не в состоянии говорить со мной по телефону. Но при этом имел два высших образования и был большим начальником. Просматривая передачи «Сила Перемен» пришел к Богу и сегодня посещает Альфа курс»

«Я понесла по заявке свою первую книгу и сразу же столкнулась со стеной недоверия. Женщина с холодным выражением лица взяла книгу и тут же закрыла дверь. Я думала, что мы больше никогда не увидимся. Но все же спустя месяц я решила позвонить. На другом конце провода со мной уже говорил совсем другой человек. Оказалась, что за это время в этой семье умерло двое родственников, и еще один находился в тяжелом состоянии. Поэтому, женщина была готова слышать Слово Божье с удовольствием»