Рассказ одного путника

Здравствуйте, меня зовут Женя Беляев, и я хочу рассказать, что произошло со мной прошлым летом.

Как-то днём я находился в церкви и готовился к служению. Наша церковь небольшая, она находится в селе вдали от крупных городов. Сижу, читаю и вдруг — стук в дверь: на пороге стоял монах. Он попросил поесть и попить. Я с радостью принял путника, и мы стали общаться. Он поведал мне, что совершает путь из Казани и хочет дойти до Москвы. Я спросил: «Зачем тебе это?» Последовал ответ: «За грехи мои пред Богом». Я поразился ещё больше и, молясь, стал свидетельствовать ему о живом Боге, Который прощает грехи через простую молитву покаяния. Говорили мы много, и он рассказывал мне о своей жизни, о том, как в нём появилась вера в Бога. Однажды давно он посмотрел фильм «Иисус», и этот фильм перевернул всё в его жизни, пробудив веру в Бога. И он тогда пошел в православие, как традиционную веру на Руси. Я поражался, как он всё искренне рассказывает о себе.

Я предложил произнести молитву покаяния, и он согласился! Мы помолились, я подарил ему Евангелие, благословил в дорогу. Монах был счастлив, что пришел к нам в церковь и мог многое узнать о Господе. Когда он уходил, сказал, что на обратном пути зайдёт к нам. Но я верю, что его цель поменялась в путешествии по России.

Меня он воодушевил ещё на большее служение Богу. Я поразился, как может действовать фильм. Я после пересмотрел его и был благодарен Богу за новые откровения. Вот такая история.