Володя

«Я лежала в больнице — рассказывает Нина – В больницу привезли тяжело больного человека и положили в палату, из которой всех увозили в морг». К нему никто не приходил, из палаты ночью раздавались стоны. Я стала молиться, и ночь прошла без стонов.

Каждый день я молилась за него и потом шла и свидетельствовала 2-3мин. В той палате был ужасный запах, такой, что долго находиться было нельзя. Я спросила его: «Володя, Вы верите в Бога?» Он ответил: «Сейчас верю, что есть Бог, но не могу к Нему обратиться». Так продолжалось 4 дня. На 5-й день, когда я снова пришла к нему, я предложила помолиться.

Володя на мое предложение отвечает: «Нет, потом». Я говорю ему: «Нет, сейчас, завтра может не наступить». Тогда он соглашается . Потом я предлагаю ему молитву за исцеление: «Володя, вы хотите помолиться об исцелении»? «А можно?» — спрашивает он. «Да, конечно», — говорю я, и мы помолились. Прошло несколько дней с того времени, и он сказал: «Меня завтра выписывают, так выписывают только безнадёжных…»
Примерно через 5 месяцев позвонила его жена: «Нина, Володя так много о Вас говорит! Он оставил костыли, ходит без них, приходите к нам в гости…»

Сейчас эта семья ходит в православную церковь, это им ближе, и они часто перезваниваются с Ниной, беседуя на духовные темы. Весть Евангелия продолжается…